• 中央纪委通报88起侵害群众利益的不正之风和腐败问题 2019-07-18
  • 为了清清湖水座座青山——云南古生村生态建设见闻 2019-07-18
  • 国家级·西安经济技术开发区————西部网 陕西头条 2019-07-17
  • 有些人血糖特别“脆” 动不动就酸中毒 2019-07-16
  • 你说它是【走弯路】,它就给你瞎造一个【弯道超车】的名词。。。[调皮] 2019-07-16
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-07-13
  • 和布克赛尔县节能降耗保卫蓝天小袋子改变大世界 2019-07-12
  • 首个VAR点球!格列兹曼禁区摔倒 裁判看VAR改判点球 2019-07-08
  • 国内成品油价“五连涨”几无悬念 2019-07-08
  • 那些没去参加高考的人,现在都怎么样了? 2019-07-04
  • 重庆电视台推出《这里是重庆》 再现山城故事 2019-06-22
  • 合肥市长二小橡树湾校区师生携手外教端午文化体验行 2019-06-22
  • 婺源古村溪中发现鹰嘴龟 2019-06-15
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-06-11
  • 火啦!巴西门将踩气球火遍网络,各种神P图 2019-06-09
  • 当前位置:首页 > 互动 > 政府信箱
    • 信件标题: 迁安市三高中食堂饭菜不新鲜不干净问题 来信人:张子坤

      特码王论坛 www.liuio.tw 来信内容:迁安市三高中的食堂经常卖剩饭,而且食材不新鲜,鸡蛋里面有时候是绿色的,是变质的,还经常能吃到异物,如玻璃碴等等。。。。而且饭菜价格非常高,严重影响了学生的健康和学习。希望政府能够予以重视。

      教育局: 情 况 说 明 2019年7月17日我校接到迁安市教育局通知:有市民反映“三高中食堂卖剩饭,食材不新鲜,食材变质”等问题。我校领导高度重视,责成主要领导及相关人员对食堂进行全方位的检查。经检查核实,我校食堂严格按照食品安全相关管理规定进行操作,对剩饭菜都及时进行干湿分离处理,并专人扔到垃圾堆放点,食堂所用食材也是每天进货,并严格按照先进先出的原则进行使用,不存在食材不新鲜或变质等问题。同时我校聘请师生代表和家长代表组成迁安三中食堂膳食委员会,对食堂进行监督管理,上级卫生部门不定期对我校...【查看详情】

      答复时间:2019-07-17
    • 信件标题: 关于圣居花园小区天然气一直无法解决的陈年问题 来信人:秦晓鹏

      来信内容:该小区坐落在碧清泉路口东行1公里路南,自2012年交房至今无天然气,近期虽有天然气公司在实施管路的铺设,但遭遇到很多问题(诸如周边商铺要占地钱等),导致无法铺设,在此期间曾多次打过市长热线(12345),但问题仍没解决。请贵处出面协调此事,如贵处仍不能解决请告知上一级单位,或可直接向上一级单位反馈。万分感谢!

      城区街道办事处: 您好,转接团关系需要提供身份证复印件,用来确定户籍地和居住地,如果归属兴安街道,可将团关系转接到兴安街道团委

      答复时间:2019-07-17
    • 信件标题: 滨河社区公交站台无座椅 来信人:史英明

      来信内容:请问滨河社区公交站台为什么无座椅?当初建的时候没有考虑过这个问题吗?还是滨河社区的老百姓等公交时只能站着不用坐呢?我们交的税连个座椅也不配有吗?

      交通局: 您好,感谢您对交通工作的关注。公交候车亭内座椅并不是公交站台的标准配置,只作为可选设置存在,在公交站牌、候车亭建设初期,按照市政府 “一街一景”设计理念的需求考虑,只在城区范围内燕山大路、钢城大街、公交总站候车客流密集处的公交候车亭才设有座椅。同时考虑到乡镇村环境影响,座椅的卫生保洁无法保证,所以当时滨河社区及周边城乡公交候车亭建设的时候没有设置座椅。今后将根据相关政策要求继续完善这些配套设施,改善乘客候车环境,提高公共交通服务水平。

      答复时间:2019-07-10
    • 信件标题: 咨询天洋城物业费 来信人:刘亮

      来信内容:我想问一下天洋城小区收取1.76元平米的物业费的标准有相关审批么,如果有,去哪里查询一下他审批下来的物业费收取标准的相关配套的服务标准,如果没有审批,他现在属不属于乱收费,之前问过回复内容为空是啥意思?这个公开的话是不是回复内容就不是空的了

      住建局: !需要查询码方可查看!(点击本条消息标题即可进入查询)

    • 信件标题: 团关系转接 来信人:吴妹娇

      来信内容:你好,我在上次辅警招聘考试中,考入辅警(交警),由于刚刚毕业,涉及团关系转接,之前询问了一下交警那里没有基层团委或团支部,想问一下我可以去哪里询问,哪里可以接收。

      公安局: 需要团关系所在地开介绍信,到公安局接收,28周岁自动脱团。

      答复时间:2019-06-24
    • 信件标题: 碧清泉道口又开挖,本来就车多堵车严重啦,是不是应该... 来信人:马小旺

      来信内容:碧清泉道口又开挖,本来就车多,各种走禁行大车通勤,公交运营等车.现整个路面施工围占了一半,堵车更严重啦,是不是应该调整信号灯,加左转右转等红灯.错开通行.或加隔离护栏禁止左转. 另惠民大街与平青大线道口本来就无信号灯.无护栏.加现在碧清泉道口有红绿情况下还堵车.导致惠民大街与平青大线道口也堵.各种逆行.横穿咋走都有.此道口无班马线,非机动车走更危险. 建议:1碧清泉道口加左转右转等红灯 2惠民大街与平青大线道口加红绿灯,班马线.护栏.

      公安局: 1、碧清泉道口属于不规则道口,交警大队已对该路口红绿灯进行合理调配。2、惠民大街与平青大线丁字路口海绵工程施工未结束,等海绵工程施工结束后交警大队再对该路口进行合理规划。

      答复时间:2019-07-08
    • 信件标题: 团关系转接 来信人:吴妹娇

      来信内容:你好,现因我大学毕业,涉及团关系转接,想问下我去哪里询问基层团委或团支部,可以接受我的团关系。

      政府办: 建议咨询我市团市委,电话:7639648。

      答复时间:2019-06-23
    • 信件标题: 非农业户口转农行也户口问题 来信人:张秀瑞

      来信内容:咨询一下因为上学转为非农业的户口,具备哪种条件户口可以转回原村

      公安局: 按照《河北省公安机关户政管理执法工作规范》及唐山市人民政府关于加快推进户籍制度改革的相关要求,应鼓励有条件的农民将户口迁往城镇,提高我市城镇化水平,对城镇迁往农村严格控制。

      答复时间:2019-07-01
    • 信件标题: 特码王论坛 来信人:秦晓鹏

      来信内容:1、该小区坐落在碧清泉路口东行1公里路南,自2012年交房至今无天然气,近期虽有天然气公司在实施管路的铺设,但遭遇到很多问题,导致无法铺设,在此期间曾多次打过市长热线(12345),但问题仍没解决。 2、该小区自2019年2月份开始向业主收集办理房产证相关资料至今,据了解房地产商并没有将相关资料移交到政府相关部门,资料尚在开发商手中,多次催促后也没有结果。 以上2大集中问题还请当地政府予以出面解决,作为当地市民已无能为力。

      住建局: 秦先生,您好,您的来信已收悉,现回复如下: 我局和华润燃气进行沟通了解,该项目已完成80%,现遇到阻工问题,该阻工问题应由属地政府(街道办事处)进行处理,请将此件转至兴安街道办事处。

      答复时间:2019-07-01
    • 信件标题: 小崔庄北侧京秦高速迁安支线与三抚公路路口是否能左转 来信人:何韬

      来信内容:现在从京秦高速迁安支线由南向北,到三扶公路的路口,地面的地标是显示能够左转,但是实际这个路口三抚公路的双黄实线是没有断开的,所以这个路口到底能不能左转呢?高德地图上是不能左转的

      公安局: 依据河北省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第十六条之规定:城市道路的交通信号灯、交通标志、交通标线和交通隔离护栏等交通安全设施,由当地公安机关交通管理部门负责设置和维护。设置费用纳入道路建设工程预算,维护费用纳入当地财政预算。单位和个人自建的允许社会机动车通行的道路交通安全设施,由单位和个人负责设置和维护。城市道路以外的国省道及县乡道路交通安全设施的设置有道路主管部门负责。 从京秦高速迁安支线由南向北,到三抚公路路口路段的标线不属于我大队施划,请反映人...【查看详情】

      答复时间:2019-07-02
    • 信息查看关闭

    • 首页
    • <<
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • >>
    • 尾页
  • 中央纪委通报88起侵害群众利益的不正之风和腐败问题 2019-07-18
  • 为了清清湖水座座青山——云南古生村生态建设见闻 2019-07-18
  • 国家级·西安经济技术开发区————西部网 陕西头条 2019-07-17
  • 有些人血糖特别“脆” 动不动就酸中毒 2019-07-16
  • 你说它是【走弯路】,它就给你瞎造一个【弯道超车】的名词。。。[调皮] 2019-07-16
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-07-13
  • 和布克赛尔县节能降耗保卫蓝天小袋子改变大世界 2019-07-12
  • 首个VAR点球!格列兹曼禁区摔倒 裁判看VAR改判点球 2019-07-08
  • 国内成品油价“五连涨”几无悬念 2019-07-08
  • 那些没去参加高考的人,现在都怎么样了? 2019-07-04
  • 重庆电视台推出《这里是重庆》 再现山城故事 2019-06-22
  • 合肥市长二小橡树湾校区师生携手外教端午文化体验行 2019-06-22
  • 婺源古村溪中发现鹰嘴龟 2019-06-15
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-06-11
  • 火啦!巴西门将踩气球火遍网络,各种神P图 2019-06-09
  • 巨款大冲击官网 四川金7乐开奖走势图 人人河北麻将31401 大航海时代2秘籍 江西五分彩走势图 吉林快三开奖全天 江苏时时彩骗局 光头强中彩票号码 腾讯捕鱼来了贴吧 得意黑龙江麻将下载v1.31